ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела телефонный разговор с канцлером Германии

18:45 | 22.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Текущая ситуация в регионе и вызовы, стоящие перед нашей страной, обсудили сегодня в телефонном разговоре президент Республики Молдова Майя Санду и канцлер Германии Олаф Шольц, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Канцлер Шольц выразил признательность за усилия нашей страны по обеспечению защиты и помощи беженцам с Украины. Президент Майя Санду поблагодарила за финансовую и гуманитарную помощь, предоставленную Германией в связи с большим потоком беженцев, а также за готовность принять часть из них. Глава государства также отметила необходимость дополнительной поддержки для уменьшения экономических последствий, которые Республика Молдова испытывает в связи с войной. Речь идет в приоритетном порядке о возможности открытия рынков ЕС для молдавской продукции.

img22002181

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.