ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ВОЗ направит в Республику Молдова гуманитарную партию для поддержки украинских беженцев

20:17 | 22.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась сегодня в правительстве с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабмина поблагодарила представителя ВОЗ за значительный вклад в управление гуманитарным кризисом и отметила, что первая партия гуманитарной помощи весом 1 тонна лекарств и изделий медицинского назначения крайне нужна украинским беженцам.

«Сотрудничество с ВОЗ остается важным и последовательным. Мы и далее хотим плодотворного сотрудничества, направленного на долгосрочное укрепление системы здравоохранения в Республике Молдова», — сказала Наталья Гаврилица.

На встрече Ханс Клюге сообщил, что Всемирная организация здравоохранения продолжит поддерживать усилия по укреплению медицинской системы Республики Молдова, в том числе посредством экспертизы, финансовой помощи и программ поддержки медицинских работников.

фото: правительство

img22002183

img22002183

img22002183

img22002183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.