ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Во всех секторах столицы появятся молодежные центры

12:55 | 23.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Кишиневские власти запустили Программу помощи молодежным центрам и советам столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор муниципального молодежного центра Петру Греку заявил, что целью Программы является укрепление институционального потенциала, что позволило бы развивать и территориально расширять молодежные услуги, чтобы увеличить количество людей, участвующих в различных программах личностного развития, вовлекать молодежь в процесс принятия решений, а также обеспечивать участие тех, у кого ограниченные возможности, в молодежных мероприятиях.

Присутствовавший на мероприятии примар муниципия Кишинэу Ион Чебан, в всою очередь, заявил, что инвестиции органов местного публичного управления в сферу молодежи дают им больше возможностей для многостороннего развития, и поблагодарил молодых людей, участвующих в волонтерской деятельности, находящихся в линии фронта, как в период пандемии через COVID-19, так и в решении проблемы беженцев из Украины во всех муниципальных центрах.

Программа, запущенная городскими властями, направлена ​​на создание Молодежных центров во всех секторах столицы, расширение прав и возможностей работников этих центров, организация программы грантов для них, создание и/или усиление пяти Местных советов молодежи в Кишиневе, создание и/или усиление 10 молодежных советов в пригородах, расширение прав и возможностей молодых людей из 18 пригородов муниципалитета, вовлечение их в различные программы личного развития и проведение свободного времени.

Местные органы государственной власти, пригородные примарии, а также центры в Кишиневе станут частью Программы сотрудничества с главным управлением образования, молодежи и спорта, посредством которого они получат необходимую поддержку.

Фото: chisinau.md

img22002198

img22002198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.