ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На сайте Минобразования создан раздел для беженцев

13:53 | 23.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство образования и исследований Республики Молдова сообщило сегодня о создании новой рубрики «В поддержку детей и молодежи из Украины» на официальном сайте учреждения, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ведомству, акция направлена ​​на облегчение доступа к информации претендентов на трудоустройство в системе образования Молдовы. Здесь также можно найти полезные ресурсы, рекомендованные министерством для профессиональной помощи ответственным за обеспечение доступа к образованию для детей и молодежи из семей беженцев из Украине.

По данным Минобразования, 253 учреждения начального и среднего образования в Молдове предлагают возможность зачисления детей из семей беженцев из Украины в систему образования. На сегодняшний день в 170 общеобразовательных учреждениях страны уже обучается 983 учащихся из числа беженцев.

Фото: Минобразования

img22002199

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.