ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит доступ к кредиту ЕБРР

13:58 | 23.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Проект ратификации Кредитного соглашения между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для реализации Проекта «Энергоэффективность в Республике Молдова» будет представлен на утверждение пленарным заседанием парламента. Комиссия по экономике, бюджету и финансам утвердила сегодня документ, сообщает МОЛДПРЕС.

Ратификация Соглашения позволит Молдове получить доступ к кредиту ЕБРР в размере 30 миллионов евро для реализации проекта энергоэффективности.

Проект «Энергоэффективность в Республике Молдова» направлен на энергетическую реабилитацию фонда недвижимости с низкими энергетическими характеристиками, в первую очередь, общественных зданий, находящихся в собственности или под управлением центральных и местных органов власти, с акцентом на социальные учреждения.

Продолжительность реализации проекта - 2022-2025 гг., а срок действия Соглашения - до 15 лет с льготным периодом в четыре года. Общая стоимость проекта «Энергоэффективность в Республике Молдова» составляет 75 миллионов евро, включая кредит ЕБРР, кредит Европейского инвестиционного банка и грантовую часть.

Фото: Парламент

img22002201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.