ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по вопросам реинтеграции провел встречу с послом Румынии

14:20 | 23.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр Олег Серебрян принял сегодня посла Румынии Даниэля Ионицэ с прощальным визитом в связи с окончанием его полномочий в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Вице-премьер-министр высоко оценил работу посла в период восходящего развития двустороннего диалога на всех уровнях, отраслевого сотрудничества во многих областях и реализации конкретных проектов сотрудничества между Румынией и Молдовой, воплощенных в многочисленных инициативах по оказанию помощи гражданам обоих берегов Днестра и в поддержку европейского курса Республики Молдова.

Были обсуждены также недавние события в диалоге между Кишиневом и Тирасполем, вызовы, стоящие перед нашей страной в контексте развития безопасности в регионе, усилия властей по управлению этими процессами, а также высокий поток беженцев из Украины.

Официальные лица поблагодарили друг друга за поддержание и углубление добрых отношений сотрудничества, развитие форм многоплановой помощи, вклад в укрепление двустороннего партнерства.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22002203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.