ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило Положение о функционировании услуги MDelivery

16:54 | 23.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Положение о порядке функционирования и использования правительственной услуги доставки (MDelivery) утверждено на сегодняшнем заседании правительства. Услуга позволит гражданам Молдовы запрашивать доставку по месту жительства документов, выданных государственными учреждениями, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Вице-премьер по цифровым вопросам Юрие Цуркану уточнил, что этот документ регулирует правовые отношения между субъектами, участвующими в создании, эксплуатации и использовании услуги, и устанавливает общие правила доставки через MDelivery, подключение к информационной системе, безопасность и сведения о защите, а также обязанности сторон.

Правительственная услуга доставки — это цифровое решение, разработанное Агентством электронного управления, которое будет использоваться как единый механизм физической доставки результатов оказания государственных услуг получателям. Так, информационная платформа MDelivery обеспечит связь трех субъектов: поставщика государственной услуги в качестве отправителя, получателя государственной услуги в качестве адресата доставки и поставщика почтовых услуг. Эта платформа сократит затраты для всех трех сторон и упростит процесс доставки результата государственной услуги получателю.

25 августа 2021 года правительство утвердило Концепцию MDelivery в рамках комплексного процесса модернизации госуслуг, реализуемого Агентством электронного управления при поддержке Группы Всемирного банка.

фото: правительство

img22002213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.