ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Билет на лов рыбы можно будет получать онлайн

17:12 | 23.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/.  Любители рыбалки смогут получать билет на лов рыбы через онлайн-платформу "e-Pescuit" /«Электронная рыбалка». На сегодняшнем заседании правительство утвердило техническую концепцию и правила организации и эксплуатации системы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Цель концепции, одобренной Министерством окружающей среды совместно с Агентством окружающей среды, — оцифровать процесс подачи заявок на получение государственных услуг. Таким образом, новая платформа обеспечит большую доступность, прозрачность, оперативность и скорость получения билета на лов рыбы, причем услуга будет доступна даже в выходные дни.

Оцифровка процесса получения билета снижает риск коррупции и других возможных человеческих ошибок. Другие преимущества касаются сокращения затрат, времени, отведенного на получение документа, а также исключения бюрократии и т. д.

Только за первый квартал 2019 года выдано 10 038 билетов на любительский, спортивный и рекреационный лов рыбы. Раньше процедура получения билета требовала больше времени и финансовых ресурсов, а заявители должны были явиться в Агентство окружающей среды, чтобы подать заявку.

фото: символ

img22002216

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.