ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Складирование отходов ремонта на мусорных площадках запрещено

11:07 | 24.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. В муниципии Кишинэу началась весенняя санитарная кампания, и муниципальное предприятие "Autosalubritate" призывает жителей столицы и управляющих жилищно-коммунального хозяйства складировать производственные и строительные отходы отдельно, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках муниципальной санитарной кампании «Генеральная весенняя уборка» предприятие «Autosalubritate» предупреждает, что все растительные отходы (листья, ветки, сухая трава) должны храниться рядом с платформами для сбора мусора. Позже они будут эвакуированы бригадами ЖКХ.

Ведомство напоминает также, что складирование строительного мусора рядом с платформой или в контейнерах строго запрещено. Для того, чтобы воспользоваться услугами по вывозу мусора, образовавшегося в результате ремонта в квартирах, заинтересованные лица должны заключить договор с главным управлением жилищно-коммунального хозяйства и развития.

За ненадлежащее хранение строительного мусора, штукатурки, битого кирпича и раствора власти вправе налагать штрафы.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.