ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Улицы Александру чел Бун и Тигина в столице будут перекрыты на полтора года

11:36 | 24.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Муниципальные власти приступили к ремонту инфраструктуры на улице Александру чел Бун в историческом центре столицы, в ближайшее время ремонтные работы будут начаты и на улицах Тигина и 31 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, работы на строительных площадках на улицах Александру чел Бун и Тигина продлятся 18 месяцев и предусматривают реабилитацию проезжей части, тротуаров, устройство парковок и модернизацию уличного освещения.

В настоящее время назначенный подрядчик мобилизовал технику и оборудование на строительной площадке по улице Александру чел Бун по периметру улиц Измаил - Тигина, работы будут выполняться на участках, чтобы не создавать дискомфорта арендаторам в этом районе. 

В начале апреля ремонтные работы начнутся на улице 31 августа.

Ремонт на трех улицах столицы является частью Пакета II проекта «Реабилитация центральных улиц и модернизация уличного освещения в центре Кишинева», финансируемого Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским Инвестиционный банк (ЕИБ) и Специальным фондом зеленой энергии при ЕБРР.

Общая стоимость проекта составляет 11,8 млн евро.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.