ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный театр «Михай Эминеску» отправился с гастролями в Яссы

13:29 | 24.03.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Национальный театр "Михай Эминеску" 26-27 марта выступит я гастролями в Яссах, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор учреждения Петру Хадыркэ эксклюзивно для агентства сообщил, что этот тур проходит в рамках 7-го выпуска проекта «Румынский театр в Бухаресте, Яссах и Кишиневе».

«26 марта в 19.00 мы сыграем на сцене Национального театра «Василе Александри» в Яссах спектакль «Гамлет в остром соусе» по итальянскому драматургу Альдо Николаю в постановке Александру Козуб, а 27 марта, в 19.00 – спектакль «История коммунизма, рассказанная для душевнобольных» Матея Вишняка, режиссёр Кристиан Хаджи-Куля. Этот тур привнесет свежий воздух в театральное движение. Это новый опыт. Мы уже ждем зрителей из Ясс. Они - наши зрители, как и кишиневцы для театра в Яссах», - заявил директор Хадыркэ.

Проект «Румынский театр в Бухаресте, Яссах и Кишиневе» был запущен в 2014 году и стал крупнейшим культурным обменом между соответствующими учреждениями Молдовы и Румынии.

img22002245

img22002245

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.