ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Франция передала Молдове 17 электрогенераторов

11:51 | 25.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Правительство Франции через Механизм гражданской защиты Европейского союза передало в дар Республике Молдова 17 электрогенераторов, сообщает МОЛДПРЕС.

На церемонии передачи присутствовала министр здравоохранения Алла Немеренко.

Глава ведомства отметила, что генераторы стоимостью более 487 тысяч евро поступят в несколько медицинских учреждений страны.

"Франция проявляет солидарность с Молдовой с самого начала пандемии COVID-19. Мы получили от французских партнеров медицинское и защитное оборудование, а также оборудование для оснащения лабораторий. Сейчас мы получили два лота помощи - один со средствами защиты на сумму около 40 тысяч евро и 17 генераторов на 487 тысяч евро. Также в нашу страну приезжали специалисты для установки оборудования. Этим генераторам весьма обрадуются ряд больниц, поскольку это - незаменимое оборудование для подразделений интенсивной терапии», - подчеркнула министр.

Кроме того, по словам чиновника, генераторы повысят энергоемкость медицинских учреждений страны.

img22002276

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.