ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду посетила населенные пункты Чучуля и Хыждиень района Глодень

14:21 | 25.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетила вчера населенные пункты Чучуля и Хыждиень района Глодень, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Глава государства обсудила с жителями населенных пунктов главные кризисы, с которыми сталкивается наша страна, и меры, предпринимаемые властями для смягчения их последствий. Люди, в свою очередь, рассказали президенту о проблемах и планах своих населенных пунктов и высказались в поддержку присоединения нашей страны к Европейскому союзу.

Президент Майя Санду призвала руководство этих сел подать заявку на участие в запущенной в начале этой недели Национальной программе «Европейское село».

«Потребности в финансировании для улучшения условий жизни в населенных пунктах большие, и мы можем удовлетворить их только развивая сильную экономику и обеспечивая эффективное использование ресурсов», − сказалаподчеркнула глава государства.

Майя Санду заверила, что власти продолжат работать над привлечением внешних источников для финансирования проектов в местных населенных пунктах.

 Фото: Администрация президента

img22002286

img22002286

img22002286

img22002286

img22002286

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.