ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния предоставит 100 млн евро Республике Молдова

15:20 | 25.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Правительство Румынии одобрило сегодня проект ратификации Соглашения с Республикой Молдова о безвозмездной финансовой помощи в размере 100 млн евро. Об этом сообщил пресс-секретарь румынского кабмина Дан Кэрбунару, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на АДЖЕРПРЕС.

По его словам, сегодня был утвержден законопроект о ратификации Соглашения между правительствами Румынии и Республики Молдова о реализации Программы технической и финансовой помощи на основе безвозмездной финансовой помощи в размере 100 млн евро предоставленный Румынией Республике Молдова. Документ был подписан в Кишинэу 11 февраля 2022 года, когда состоялось совместное заседание правительств двух стран.

Официальный представитель румынского правительства заявил, что это соглашение является «одним из основных инструментов, с помощью которых Румыния конкретно поддерживает усилия Республики Молдова по устойчивому развитию, продвижению ее реформ и сближению с ЕС».

фото: символ

img22002290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.