ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 2 500 водителей наказаны за нарушение ПДД

11:01 | 28.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. В выходные дни сотрудники патрульно-постовой службы по всей стране проводили акции по выявлению водителей-нарушителей Правил дорожного движения. В результате 2 500 водителей были оштрафованы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, оштрафованы 1 479 водителей за превышение скоростного режима, 128 - не уступили законное преимущество пешеходам.

За этот же период 60 водителей были пойманы за рулем в нетрезвом виде и отстранены от управления транспортом, 45 из них находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, 10 - минимальную концентрацию алкоголя, 5 отказались от процедуры освидетельствования на наличие алкоголя в крови.

Руководство Генерального инспектората полиции уточнило, что в выходные дни более 1 100 сотрудников полиции провели мероприятия по предотвращению нарушений правил дорожного движения.

img22002321

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.