ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице уменьшилось количество заболевших COVID-19

11:33 | 28.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. В настоящее время в столичные больницы госпитализированы 102 пациента с новым коронавирусом, сообщает МОЛДПРЕС.

Начальник управления социальной защиты и здравоохранения Кишиневского муниципального совета Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем онлайн-совещании муниципальных служб, что количество пациентов с подтвержденным вирусом SARS-CoV-2, госпитализированных в муниципальные учреждения, постоянно уменьшается.

"У нас подтверждено всего 102 пациента с коронавирусом, трое из которых находятся в реанимации. Статистика показывает снижение числа заболеваний", - сказал Гылкэ.

По его словам, количество пациентов, находящихся на домашнем лечении, также уменьшается. 

На просьбу прокомментировать обязательность ношения санитарной маски чиновник уточнил, что ношение санитарной маски обязательно в общественном транспорте.

img22002324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.