ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с группой итальянских и румынских парламентариев

14:41 | 28.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с группой итальянских и румынских депутатов, представителей группы «Обновить Европу» в Европарламенте, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

В ходе встречи обсуждались ситуация с безопасностью в стране и регионе, серьезные экономических последствия украинской войны для Молдовы и важности углубления сотрудничества с Италией и Румынией.

Президент Майя Санду отметила, что в этот сложный период Республика Молдова особенно нуждается в помощи международного сообщества, чтобы справиться с беспрецедентными кризисами, с которыми она столкнулась, и продолжить реализацию планов развития страны. В качестве приоритетов глава государства выделила проекты по обеспечению энергоальтернативности.  Также Майя Санду рассказала о необходимости увеличения европейской бюджетной поддержки нашей страны, а также о важности открытия европейских рынков для молдавских производителей, пострадавших от войны.

Депутаты подтвердили свою поддержку политических и экономических преобразований, начатых в Республике Молдова, и заверили, что будут поддерживать нашу страну в достижении европейской повестки дня и в процессе интеграции в Европейский Союз.

Фото: Администрация президента

img22002330

img22002330

img22002330

img22002330

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.