ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На должность советника Агентства по урегулированию апелляций заявились четыре человека

15:28 | 28.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Четыре человека подали заявки на отбор кандидатов на должность советника Национального агентства по урегулированию апелляций, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания, на две должности будут баллотироваться Алла Георгица, Снежана Брынза, Руслан Борзин и Алексей Мотыкайло.

Кандидаты на должность советника Агентства должны иметь высшее образование и не менее десяти лет профессионального опыта в юридической, экономической или технической сферах. Кроме того, у них должен быть опыт работы в сфере государственных закупок не менее трех лет.

Согласно законодательству, советники Национального агентства по урегулированию апелляций назначаются парламентом по предложению Комиссии по экономике, бюджету и финансам сроком на семь лет.

img22002332

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.