ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с итальянской делегацией

16:46 | 28.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Вопросы региональной безопасности и европейские устремления Республики Молдова обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Натальи Гаврилицы с официальной делегацией Итальянской Республики в составе сенаторов, депутатов и  европарламентариев, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава исполнительной власти рассказала о действиях властей, направленных на снижение влияния войны на ключевые области развития Республики Молдова, а также о механизме управления кризисом беженцев. Премьер-министр поблагодарила итальянскую сторону за помощь нашей стране, отметив, что приоритетом на данный момент является создание необходимых условий для распределения беженцев в странах-членах ЕС.

Премьер-министр подчеркнула, что поддержка стран Европейского Союза важна как в управлении кризисом, так и в процессе рассмотрения заявления о вступлении Республики Молдова в ЕС, поданного 4 марта.

«Подача заявки на вступление - естественный шаг для Республики Молдова после подписания Соглашения об ассоциации и Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Мы - страна с европейскими устремлениями, мы заинтересованы в скорейшем вступлении в ЕС, но понимаем, что нам еще многое предстоит для этого сделать, и мы готовы выполнять домашнее задание. Италия — один из ближайших партнеров на нашем пути к европейской интеграции», — подчеркнула Наталья Гаврилица.

Фото: Правительство

img22002334

img22002334

img22002334

img22002334

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.