ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последние сутки огнем уничтожено более 260 га растительности

10:42 | 29.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. За последние 24 часа сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД приняли участие в 316 случаях пожаротушения растительности, сообщает МОЛДПРЕС.

Большинство случаев произошло в населенных пунктах Рышкань, Дрокия, Окница, Глодень, Кэлэраш, Анений, Ной, Кэушень, Хынчешть, Резина и Кишинэу.

По данным ГИЧС, более 50 га сухой травы было уничтожено на окраине района Анений-Ной, а еще 80 га растительности - в Бушэука района Резина. 

Пожарные вновь и вновь призывают людей прекратить поджигать сухую растительность, бытовой мусор, а также камышовые заросли возле озер. В условиях низкой влажности, высоких температур и сильного ветра пожары распространяются быстро.

Статистика ведомства показывает, что с начала 2022 года спасатели и пожарные приняли участие в более чем 5 000 миссиях по обнаружению и тушению пожаров, затронувших более 38 тысяч гектаров растительности.

Фото: ГИЧС

img22002342

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.