Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу вылетела в группу D Лиги Наций

10:43 | 30.03.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы по футболу проиграла сборной Казахстана со счетом 5:4 и вылетела в Группу D Лиги наций, сообщает МОЛДПРЕС.

Молдаване открыли счет на 13-й минуте эффектным ударом нападающего Игоря Армаша, сохранив этот счет на протяжении 90 минут.

В матче тура казахстанская команда победила со счетом 2-1, а общий счет стал 2-2, что привело к дополнительному времени игры. Судьбу матча решили пенальти. При счете 4:4 молдавский игрок Иоан-Кэлин Ревенко отправил мяч мимо ворот, а казахстанцы забили пятый гол.

На состоявшейся после матча пресс-конференции тренер национальной сборной Республики Молдова Сергей Клещенко был разочарован игрой своих подопечных.

"Жаль, что мы пропустили гол. Мы все разочарованы. Мы должны были забить гол в игре, и мы забили. Но мы не смогли увеличить преимущество попали в серию пенальти, где нам не повезло", - сказал он.

В Группе D Лиги Наций сезона 2022/23 сборная Республики Молдова сыграет с Лихтенштейном, Андоррой и Латвией. Следующий матч сборная по футболу проведет 3 июня на выезде со сборной Лихтенштейна.