ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывшего директора СИБ задержали на 72 часа

11:38 | 30.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. В течение вчерашнего дня антикоррупционной прокуратурой были произведены обыски в четырех зданиях и автомобиле по уголовному делу по факту незаконного обогащения, в котором фигурирует бывший директор Службы информации и безопасности, сообщает МОЛДПРЕС.

После рейдов бывший глава СИБ был задержан на 72 часа и помещен в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией.

По данным Генпрокуратуры, бывший директор СИБ подозревается в том, что в период 2014-2019 годов, занимая ряд публичных постов, он приобрел для себя массу движимого и недвижимого имущества через подствавных лиц и фиктивной регистрации права собственности на имя родственников или доверенных лиц.

По итогам обысков сотрудники антикоррупционной прокуратуры изъяли ряд документов, мобильный телефон и электронные устройства, которые подлежат исследованию.

Бывший глава СИБ был задержан и заслушан в качестве подозреваемого в преступлении по незаконному обогащению. После дачи показаний по обстоятельствам дела, был задержан на срок 72 часа и помещен в изолятор НЦБК.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.