ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Словакия подтвердила поддержку европейского курса Республики Молдова

18:40 | 30.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой, которая находилась с рабочим визитом в Кишинэу. Цель визита – подтвердить поддержку Словакией модернизации Республики Молдова и оценить усилия наших граждан по предоставлению убежища десяткам тысяч украинских беженцев, изгнанных из родных мест войной в их стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Майя Санду поблагодарила Зузану Чапутову за гуманитарную помощь в управлении потоком беженцев. В то же время главы двух государств вместе призвали к восстановлению мира в Украине. Майя Санду поблагодарила за помощь развитию нашей страны со стороны Словакии, а также за решение поддержать заявку на присоединение к ЕС, поданную Молдовой 4 марта.

«Мы также обсудили наши планы по превращению Республики Молдова в устойчивую, безопасную и процветающую страну, свободную от коррупции, со справедливым правосудием и функциональными институтами. Словакия остается надежным партнером Республики Молдова. Мы хотим развивать хорошее сотрудничество между нашими странами, но для этого нам нужен мир», — заявила президент Республики Молдова Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22002401

img22002401

img22002401

img22002401

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.