ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство внедряет дополнительные меры поддержки сельхозпроизводителей

17:31 | 30.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/.  Правительство Молдовы увеличит бюджет сельскохозяйственных субсидий и компенсирует 30 процентов стоимости нефтепродуктов, используемых фермерами, передает МОЛДПРЕС.

Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила сегодня на пресс-конференции после заседания кабмина, что принято решение увеличить бюджет предоставляемых фермерам субсидий до 1 млрд 750 млн леев. «Я знаю бедственное положение молдавских фермеров, знаю их потребности, поэтому мы выделяем дополнительные средства на поддержку сельхозпроизводителей», — сказала она.

В то же время Наталья Гаврилица сообщила, что государство компенсирует 30 процентов стоимости нефтепродуктов, используемых фермерами.

По ее словам, постановление правительства, содержащее все эти дополнительные меры, и положение об их применении, будут опубликованы завтра.

img22002403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.