ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будет создан Национальный парк «Нижний Днестр»

11:56 | 31.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/. В Молдове будет создан Национальный парк «Nistrul de Jos» («Нижний Днестр»). Это будет второй национальный парк после Государственного учреждения Национальный парк «Оргеев», сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению парламента, парк будет создан для охраны наземного и водного географического пространства с разнообразными ландшафтами и природными комплексами, местными видами растений и животных национального и международного значения, и предназначен для научной, рекреационной, хозяйственной, культурно-познавательной и просветительской деятельности. 

Национальный парк «Ниструл де Жос» будет иметь площадь 61 883,99 га в пределах административно-территориальных границ нескольких населенных пунктов в районах Штефан-Водэ и Кэушень и будет включать четыре населенных пункта на левом берегу Днестра. 

Фото: trm.md

img22002423

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.