ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЛЭП Вулкэнешть–Кишинэу - стройка национального значения

12:23 | 31.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/. Парламент одобрил сегодня проект об объявлении строительных работ воздушной линии электропередачи (LEA) 400 кВ  Вулкэнешть-Кишинэу отвечающим национальным интересам, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ определяет механизм разрешения жалоб на обеспечение и контроль экологического и социального воздействия планируемых работ.

Правительство начнет процедуру приобретения необходимых земель и выделит финансовые ресурсы на разработку и реализацию Плана действий по перемещению и возмещению ущерба за их постоянную и временную экспроприацию.

Выплаты компенсаций лицам, пострадавшим в процессе экспроприации, оцениваются в 20 млн леев.

Строительные работы будут осуществляться в рамках Проекта «Взаимосвязь электрических сетей между Республикой Молдова и Румынией, Фаза I». Их общий бюджет составит 260 миллионов евро сроком на четыре года.

Фото: Парламент

img22002427

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.