ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Единый центр кризисного управления будет реорганизован

12:47 | 31.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/. Единый центр управления кризисными ситуациями будет реорганизован и переведен на платформу Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь правительства Думитру Удря, передает МОЛДПРЕС.

По его данным, центр возглавит начальник Генерального штаба Национальной армии полковник Адриан Эфрос.

Удря отметил, что центр продолжит оказывать поддержку беженцам и примерно 96 тысячам украинцев, которые находятся на территории нашей страны. Он добавил, что на сегодняшний день помощь получили более 50 тысяч беженцев, а все центры размещения в стране обеспечены необходимыми продуктами.

На данный момент Молдова получила несколько грантов на управление миграционным кризисом: от структур ЕС – в виде активов на сумму более 7 млн ​​евро, а от других партнеров – около 300 партий. Пожертвования медикаментов и фармацевтических препаратов также поступили в Минздрав.

Генсек правительства уточнил, что отчет о деятельности Центра будет подготовлен в ближайший период.

img22002431

img22002431

img22002431

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.