ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия подвела итоги кампании по вакцинации от COVID-19

14:58 | 31.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/.  Власти мун. Кишинэу приостановили три проекта по иммунизации горожан, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения мун. Кишинэу Борис Гылкэ заявил сегодня на церемонии подведения итогов деятельности Муниципального центра вакцинации и мобильных пунктов, что в столице были вакцинированы 70 процентов населения. «Благодаря этим проектам местные власти вакцинировали более 50 процентов горожан, в совокупности мы достигли показателя в 70 процентов населения города, необходимого для коллективного иммунитета, потому что были лица, которые привились за границей», — сказал Гылкэ.

В свою очередь, примар Кишинэу Ион Чебан сообщил, что в Муниципальном центре вакцинации на улице Петру Рареша привились 76 тысяч человек, а в двух мобильных пунктах вакцинации — троллейбусе и автобусе — 44 тысячи человек.

По словам градоначальника, общая стоимость инвестиций примэрии в три проекта по иммунизации жителей столицы составляет 1 млн 465 тысяч леев.

img22002440

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.