ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начинается запись детей в первый класс на 2022-2023 учебный год

15:06 | 31.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/.  Министерство образования и исследований утвердило График приема детей в первый класс на 2022-2023 учебный год. Так, родители могут подавать документы для зачисления детей в первый класс с 1 апреля 2022 года, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, первый этап пройдет с 1 апреля по 13 июня. В этот период родители детей, которым исполнится 7 лет до начала учебного года в школьном округе, соответствующем учебному заведению, подают заявление и необходимые документы.

После первого этапа результаты зачисления детей в первый класс будут обнародованы 13 июня. На сайте учебного заведения и местной структуры в сфере образования будет представлено количество мест, оставшихся свободными после подачи документов на первом этапе.

Второй этап пройдет с 14 июня по 29 августа. В этот период будут зачислены дети, достигшие 7 лет до начала учебного года и не зачисленные в ходе первого этапа, а на оставшиеся свободными места - дети из других школьных округов.

Окончательный список детей, зачисленных в первый класс, будет обнародован 30 августа 2022 года.

Ознакомиться с пакетом необходимых для записи в первый класс документов, а также с образцом заявления, которое должен заполнить родитель/ законный представитель ребенка, можно по ссылке: https://mecc.gov.md/sites/default/files/lista_acte_cerere.pdf. 

фото: Министерство образования и исследований

img22002442

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.