ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несоответствующая партия клубники изъята из продажи

15:13 | 31.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 31 марта /МОЛДПРЕС/.  Инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов /ANSA/ обнаружили партию импортированной клубники с превышением предельно допустимого уровня остатка пестицида ацетамиприда, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ANSA, продажа несоответствующей партии была запрещена.

С появлением новых сезонных фруктов и овощей Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов усиливает контроль в соответствии с утвержденной Программой мониторинга и надзора на 2022 год.

Потребителей призывают покупать продукты питания в официально разрешенных/ зарегистрированных местах. У продавцов должны быть документы, подтверждающие безопасность продаваемой ими продукции растительного происхождения, а именно: протоколы испытаний, проведенных аккредитованной лабораторией, или сертификат безопасности, который они должны предоставить потребителю по требованию.

фото: ANSA

img22002443

img22002443

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.