ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице началось зачисление детей в первый класс

10:50 | 01.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. В муниципии Кишинэу начался набор детей в первый класс, сообщает МОЛДПРЕС.

Главное управление образования, молодежи и спорта сообщает, что с 1 апреля 2022 года родители могут подать онлайн-документы для зачисления своих детей в первый класс на платформе: https://escoala.chisinau.md/. Зачисление будет проходить в два этапа.

Первый этап будет осуществляться в период с 1 апреля по 10 июня, когда в учебном заведении школьного округа будут проходить прием заявлений и документов для зачисления детей в первый класс, которые к началу учебного года достигнут возраста 7 лет.

Второй этап будет организован с 14 июня по 29 августа, в ходе которого будут рассматриваться регистрационные документы детей из школьного округа, которые не были зачислены на первом этапе, и детей из других школьных округов на оставшиеся свободные места. Учебные заведения со специализированными классами будут организовывать тесты на пригодность через координацию с DGETS.

Окончательный список детей, зачисленных в первый класс, утвержденный приказом директора учреждения, будет выставлен на всеобщее обозрение 30 августа.

Фото: unica.md

img22002467

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.