ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла посла Австралии

14:22 | 01.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла сегодня посла Австралии в Республике Молдова с резиденцией в Киеве Брюса Кевина Джеффри Эдвардс, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В контексте празднования 30-летия установления дипломатических отношений стороны обсудили возможности активизации молдавско-австралийского диалога, а также активизации партнерства для поддержки секторов экономики, пострадавших от вооруженного конфликта в Украине.

Глава исполнительной власти рассказала об экономических и социальных последствиях войны, отметив, что правительство продолжает полагаться на поддержку международного сообщества, включая Австралию, в управлении потоками беженцев и поиске дополнительных финансовых ресурсов для преодоления кризиса.

Премьер-министр также подтвердила заинтересованность нашей страны в укреплении торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами путем открытия австралийского рынка для молдавской продукции, а также активизации инвестиционных отношений.

В свою очередь посол Австралии заявил, что выступает за интенсификацию сотрудничества между двумя государствами, отметив, что его страна будет поддерживать долгосрочное развитие Республики Молдова и будет участвовать в действиях властей, направленных на повышение уровня жизни.

Фото: правительство

img22002482

img22002482

img22002482

img22002482

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.