ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Литва повысят эффективность борьбы с трансграничной преступностью

11:16 | 04.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 апреля /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня подписание Соглашения между Республикой Молдова и Литовской Республикой о сотрудничестве в борьбе с преступностью, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Предотвращение и борьба с организованной преступностью - приоритетное направление в деятельности Министерства внутренних дел Республики Молдова и занимает важное место в диалоге международного полицейского сотрудничества, развитии и укреплении отношений дружбы и сотрудничества двух государств. Таким образом, подписание этого двустороннего соглашения приведет к эффективному обмену информацией и передовым опытом между профильными структурами обоих государств.

Соглашение позволит расширить сотрудничество между компетентными органами путем оказания взаимной помощи в более эффективной борьбе с преступлениями, которые регулирует национальное законодательство двух стран.

Сотрудничество будет направлено в приоритетном порядке на совершенствование механизмов борьбы с преступлениями против жизни, здоровья и свободы; организованной преступностью; незаконным оборотом, подделкой удостоверяющих личность документов и их распространением; киберпреступностью и др.

фото: правительство

img22002530

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.