ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минобороны проводит кампанию по информированию населения об опасности неразорвавшихся боеприпасов

15:11 | 04.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство обороны Республики Молдова сегодня начало информационно-просветительскую кампанию об опасности неразорвавшихся боеприпасов под лозунгом «Неверный шаг может стоить жизни!», передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в министерстве, мероприятие проходит в контексте Международного дня просвещения по вопросам минной опасности и направлено ​​на информирование и повышение осведомленности о рисках, которым подвергаются люди в случае обнаружения ими взрывоопасных предметов в земле и неправильного обращения с ними.

Кампания будет проходить в два этапа - весной и осенью, когда проводятся сельскохозяйственные работы в поле или на огородах и увеличивается вероятность обнаружения взрывоопасных предметов, оставшихся в земле со времен второй мировой войны.

Проект включает в себя показ информационного видеоролика, распространение плакатов в учебных заведениях страны и местных органах власти, а также организацию мобильными бригадами саперов Национальной армии занятий для учащихся и населения севера, юга и центра Молдовы, как надо вести в случае обнаружения неразорвавшихся боеприпасов.

По данным Минобороны, с 1992 года и до сих пор в результате инцидентов, связанных со взрывом различных боеприпасов, погибли 24 человека, в том числе восемь детей, 29 получили травмы.

фото: Минобороны

img22002546

img22002546

img22002546

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.