ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 3 300 водителей оштрафованы в выходные дни за нарушение ПДД

15:21 | 04.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 апреля /МОЛДПРЕС/.  Патрульные инспекторы по всей стране проводили в выходные дни мероприятия по выявлению водителей, нарушающих закон. В результате 3 380 водителей были оштрафованы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в полиции, в выходные дни правоохранители оштрафовали 1 274 водителя за превышение скорости, хотя на большей части территории страны дороги были мокрые из-за осадков. Более 700 водителей были оштрафованы за несоблюдение дорожных знаков и непредоставление приоритета на переходе. Еще 331 водитель нарушил правила остановки, а 270 — правила оформления и государственной регистрации технического осмотра.

За этот же период отстранены от управления транспортными средствами 69 водителей, севших за нетрезвыми руль, из них 47 — в состоянии сильного опьянения. Также в выходные дни в стране произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых трое человек погибли, 11 получили травмы.

фото: полиция

img22002550

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.