ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специалисты центров общественного здоровья проверили более 140 хозяйствующих субъектов

10:58 | 06.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Специалистами территориальных центров общественного здоровья в период с 28 марта по 1 апреля проведено 145 проверок физических и юридических лиц по надлежащему проведению мероприятий профилактики инфекции COVID-19 и мерам контроля, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, проверкам подвергались парикмахерские, медицинские, образовательные учреждения, аптеки, объекты торговли, производственной и других видов деятельности. В 16 из них установлены несоответствия, выписано 12 врачебных предписаний и составлено пять протоколов о нарушениях.

Среди зафиксированных нарушений: отсутствие или неправильное ношение средств индивидуальной защиты, отсутствие/незаполнение сортировочного учета состояния здоровья работающих и отсутствие биоцидных веществ.

Специалисты центров проинформировали физических и юридических лиц о необходимости выполнения и неукоснительного соблюдения мер, введенных властями в соответствии с решениями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

Чрезвычайное положение в области общественного здоровья продлено до 15 апреля 2022 года на всей территории Молдовы.

Фото: центр общественного здоровья

img22002602

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.