ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по вопросам реинтеграции встретился с представителями Международного комитета Красного Креста

10:34 | 06.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян провел сегодня встречу с главой международной миссии Красного Креста Франсуа Мунис, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе переговоров собеседники коснулись развития региональной безопасности и мер по управлению миграционным кризисом из Украины.

В данном контексте была упомянута деятельность, проводимая представителями Международного Комитета Красного Креста по оказанию всех доступных форм помощи гражданам обоих берегов Днестра, по распределению имеющейся гуманитарной помощи, оказанию квалифицированных услуг через подготовленных волонтеров, а также необходимой помощи в решении проблемы беженцев и людей в затруднительном положении.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22002611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.