ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Нику Попеску провел встречу со своим канадским коллегой

13:04 | 06.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. На полях международной конференции в Берлине, посвященной Платформе поддержки Республики Молдова, вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с главой канадской дипломатии Мелани Жоли, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-служба МИДЕИ.

В ходе обсуждений дипломаты коснулись нового контекста безопасности в регионе, того, как Молдова управляет потоком беженцев, порожденным войной в Украине, а также практических путей поддержки нашей страны, в том числе для обеспечения социально-экономической и гуманитарной стабильности.

«Мы благодарны канадским партнерам за поддержку реформ и модернизации нашей страны на нашем европейском пути», — отметил Попеску.

В то же время стороны выразили желание укреплять молдавско-канадский двусторонний диалог в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Фото: МИДЕИ

img22002619

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.