ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США передали МВД партию техники

13:04 | 07.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство внутренних дел получило сегодня в дар партию оборудования из посольства Соединенных Штатов Америки. В лот входят 12 мониторов, 5 ноутбуков, 2 устройства Smart TV, 40 устройств USB Flash Drive, сообщает МОЛДПРЕС.

При передаче оборудования присутствовали генеральный секретарь министерства внутренних дел Сергей Дьякону и директор отдела уголовного правосудия и правопорядка (INL) посольства США в Республике Молдова Бретт Роуз.

«Уверяю вас, что техника будет использована наилучшим образом, убежден, что это пожертвование укрепит возможности Национального центра комплексной координации действий в области общественного порядка. Соединенные Штаты всегда были надежным партнером министерства внутренних дел. Несомненно, эта поддержка подчеркивает установившуюся между нами дружбу и вашу открытость для дальнейшей поддержки модернизации и цифровизации деятельности подразделений МВД», — отметил Дьякону.

«Мы рады поддержать усилия МВД по преодолению этого кризиса. Мы поддерживаем вас, и вы будете получать от нас постоянную поддержку на благо и безопасность граждан», — заявил, в свою очередь, Бретт Роуз.

Партия техники предназначена для Национального центра комплексной координации мероприятий по охране общественного порядка, подведомственного Инспекторату оперативного управления МВД. Стоимость пожертвования составляет около 10 000 долларов.

Фото: МВД

img22002651

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.