ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду выразила признательность Латвии за поддержку Молдовы

14:23 | 07.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с президентом Латвийской Республики Эгилсом Левитс, находящимся с официальным визитом в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В рамках встречи официальные лица обсудили последствия войны в Украине и вызовы в адрес безопасности в регионе, осудив зверства по отношению к мирным жителям украинских городов. Глава государства поблагодарила президента Левитса за решение принять 500 беженцев, прибывших в Молдову, а также за предоставленную нашей стране гуманитарную помощь для управления кризисом беженцев.

Майя Санду выразила также признательность за абсолютную поддержку Латвией европейских устремлений Республики Молдова.

«Высоко ценим хорошие партнерские и дружеские отношения между нашими странами в таких областях, как хорошее управление, региональное развитие, борьба с коррупцией и информационная безопасность. Мы стремимся к расширению этих отношений на благо граждан. Но любое развитие прежде всего нуждается в мире», − отметила президент Республики Молдова Майя Санду.

Фото: Администрация президента

img22002652

img22002652

img22002652

img22002652

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.