ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа повышения энергоэффективности бюджетных учреждений столицы будет продолжена

15:12 | 07.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Ремонтные работы в столичном лицее им. Натальи Дадиани вышли на последнюю стометровку, передает МОЛДПРЕС.

Должностные лица примэрии проинспектировали Теоретический лицей им. Натальи Дадиани в секторе Буюканы, который ремонтируется в рамках проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных учреждений в Кишинэу».

После ремонта это общеобразовательное учреждение, состоящее из двух корпусов, изменило свой внешний вид. Здания были утеплены снаружи, заменена кровля и установлены фотоэлектрические панели, заменены двери и окна, установлены системы вентиляции с рекуперацией тепла, отремонтированы системы отопления и освещения.

Примар Ион Чебан сообщил, что ремонт в этом учебном заведении вышел на последнюю стометровку. «В настоящее время мы работаем над пристройкой к лицею, где находятся школьные мастерские. Далее будет нанесена декоративная штукатурка. Всего в этом проекте участвуют 14 лицеев, 6 детских садов и три больницы», — уточнил градоначальник.

Общая стоимость проекта составляет 25 млн евро, его проводит примэрия Кишинэу при финансовом участии партнеров по развитию: ЕБРР (кредит 10 млн), ЕИБ (кредит 10 млн) и E5P Energy Fund.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.