ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр совершает рабочий визит в Польшу

18:35 | 07.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица 7-9 апреля находится с рабочим визитом в Польше. Глава исполнительной власти встретится с президентом Польши Анджеем Дудой, а также с премьер-министром Матеушем Моравецким. На встрече с главой правительства Польши будут подписаны двусторонние документы, которые будут способствовать развитию сотрудничества между двумя государствами в целом ряде областей, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Наталья Гаврилица побеседует и с другими польскими официальными лицами: полномочным представителем правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петром Наимским; маршалом Сейма Эльжбетой Витек; президентом банка Bank Gospodarstwa Krajowego Беатой Дашиньской-Музычкой и маршалом Сената Томашом Гродзким.

В то же время премьер-министр посетит оптовый рынок сельскохозяйственных и продовольственных товаров в Варшаве, где побеседует с главой рынка Янушем Былинским и заместителем государственного секретаря Министерства государственных активов Яном Кантаком.

Кроме того, Наталья Гаврилица прочтет лекцию о европейском курсе Республики Молдова в Академии дипломатических и Восточноевропейских исследований Варшавского университета. В программе визита также встречи с молдавской диаспорой в Польше и студентами Колледжа Европы.

img22002663

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.