ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент вручила награды деятелям культуры

16:06 | 08.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня вручила государственные награды группе деятелей культуры нашей страны. Медалью "Михай Эминеску" и различными почетными званиями они были удостоены указом президента 15 января, в Национальный день культуры, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

На церемонии награждения, состоявшейся в президентуре, глава государства поздравила всех лауреатов, выразив восхищение их талантом, стоицизмом и мужеством создавать качественное искусство, независимо от того, находится ли оно в Кишинэу, Бельцах, Кагуле, Дрокии, Теленештах и Ниспоренах или в Вене и Копенгагене. По словам президента, каждый из них — будь то режиссеры, актеры, журналисты, библиотекари, музыканты или художники — является архитектором души нашего народа, а от их голоса, пера или смычка зависит, какими будут форма и свет этой души.

«Выражение гласит, что когда говорят пушки, музы молчат. Но когда музы молчат, расцветает зло и тьма — этого нельзя допустить. Нынешние лауреаты своим трудом и талантом несут нам свет искусства и добра. Вместе мы делаем Молдову более достойной, красивой, мудрой и наполненной будущим», — сказала президент Республики Молдова Майя Санду, пожелав всем мира.

фото: presedinte.md

img22002699

img22002699

img22002699

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.