ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный художественный музей Молдовы приглашает на выставочный проект выходного дня

12:40 | 09.04.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/.  Национальный художественный музей Молдовы приглашает всех желающих на постоянную выставку графики #Operadeweekend сегодня с 10.00 (9-10 апреля, время посещения 10.00–18.00). В эти выходные посетители смогут полюбоваться «Портретом Климента де Йонге» Харменса ван Рейна Рембрандта (1651 г.), передает МОЛДПРЕС.

Харменс ван Рейн Рембрандт (1606-1669) - голландский художник, рисовальщик и гравёр, великий мастер светотени, крупнейший представитель золотого века голландской живописи. Он сумел воплотить в своих произведениях весь спектр человеческих переживаний с такой эмоциональной насыщенностью, которой до него не знало изобразительное искусство. Работы Рембрандта, чрезвычайно разнообразные по жанровой принадлежности, открывают зрителю вневременной духовный мир человеческих переживаний и чувств.

Выставочный проект #operadeweekend стартовал 1 апреля и направлен на популяризацию музейного наследия в целом и мировой графики в частности. В минувшие выходные посетители музея познакомилась с произведением «Христос на горе Елеонской» выдающегося немецкого живописца Альбрехта Дюрера (1471-1528).

img22002701

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.