ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с нидерландским министром

11:54 | 09.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял министра внешней торговли и сотрудничества в целях развития Королевства Нидерландов Лисье Схрейнемахер. На встрече официальные лица коснулись региональных событий, рисков в области безопасности в контексте войны в Украине и социально-экономических последствий для обеих стран, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В то же время стороны подробно обсудили управление гуманитарным кризисом и то, как Нидерланды могут помочь Республике Молдова укрепить свою устойчивость.

«Сотрудничество останется приоритетом в нашем двустороннем диалоге, в том числе в экономическом плане, который приносит конкретные и прямые выгоды гражданам», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

фото: МИДЕИ

img22002710

img22002710

img22002710

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.