ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Анкету по нашей заявке о вступлении в ЕС мы получим в понедельник, заявил глава МИДЕИ

15:11 | 09.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Нику Попеску заявил: «В понедельник я буду в Люксембурге, где проведу встречу с комиссаром по вопросам расширения и политике добрососедства Оливером Вархели, чтобы получить анкету Европейской комиссии по заявке Республики Молдова о вступлении в Европейский союз. Это произойдет в кулуарах заседания Совета по иностранным делам Европейского союза». Об этом МОЛДПРЕС сообщили в пресс-службе МИДЕИ.

«Заполнение этой анкеты, необходимой для процесса вступления в Европейский союз, потребует огромных институциональных усилий, но я убежден, что вместе с правительственной командой и участвующими национальными учреждениями мы сможем успешно систематизировать всю запрашиваемую информацию о том, как работает государство, осуществляется переложение европейского законодательства и действующей политики.

Шаг за шагом мы приближаемся ко вступлению в Евросоюз».

фото: МИДЕИ

img22002712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.