ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице наблюдается рост количества беженцев из Украины

11:20 | 11.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. В Кишинэу наблюдается устойчивый и неуклонный рост числа беженцев из Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

Начальник главного управления социальной помощи и здравоохранения муниципального совета Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем онлайн-совещании примарии, что управление кризисом с беженцами является самой актуальной проблемой возглавляемого им подразделения.

"Мы видим неуклонный рост числа украинских беженцев, прибывающих в Молдову, в этом контексте мы разрабатываем план реагирования муниципия Кишинэу на случай новой волны", - уточнил Гылкэ.

В то же время чиновник отметил, что 109 беженцев размещены в центре открытого размещения в секторе Рышкановка, а продуктовые и гигиенические наборы были предоставлены примерно четырем тысячам беженцев.

"Недавно местный экономический агент предложил тысячу талонов на продукты питания на сумму 200 леев, которые будут розданы беженцам из Украины", - продолжил чиновник.

Он также уточнил, что в эти дни в центре размещения в секторе Рышкановка активно работает команда врачей из Японии, которые консультируют всех желающих беженцев.

img22002730

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.