ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Образовательные учреждения смогут проводить праздничные мероприятия с участием родителей

12:05 | 11.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. В муниципии Кишинэу родители смогут посетить праздничные мероприятия, организованные образовательными учреждениями в конце учебного года, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан объявил на сегодняшней онлайн-совещании муниципальных служб, что в этом году родители смогут принять участие в торжествах, которые будут организованы учебными заведениями по случаю окончания учебного года.

«Наблюдается устойчивое сокращение числа заболеваний COVID-19. Думается, наше решение обрадует подавляющее большинство родителей. После двухлетнего перерыва в детских садах и школах станет возможным устраивать утренники вместе с родителями, воспитатеоями и учителями, чтобы они могли вместе насладиться окончанием учебного года и успехами детей».

В последние два года участие родителей в торжествах, организуемых по случаю окончания учебного года, было запрещено. Причиной стали введенные медицинские ограничения для снижения числа заражений новым коронавирусом.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.