ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Близится финальный этап интеллектуальной игры «Знай свой парламент»

15:49 | 11.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. В финальном этапе интеллектуальной игры для учащихся и молодежи «Знай свой парламент», которая проводится уже в пятый раз, примут участие 30 старшеклассников со всей страны. Мероприятие состоится в конце апреля, сообщает МОЛДПРЕС.

По итогам регионального отбора, прошедшего в онлайн-формате и в котором приняли участие 89 команд, пять команд вышли в финальную стадию конкурса. Это «Исторические Личности» из лицея «Михай Губогло» из Чадыр-Лунги, команда «Олимпиада» лицея «Олимп» из Сынжерей, «Меритократы» (лицей «Михай Эминеску» из Дрокии), "Victorius" (столичный лицей "George Călinescu"), «Кантемировцы» (лицей «Димитрие Кантемир» из Вэсиень, р-н Яловень).

В финальном этапе конкурса молодые люди, собравшиеся в команды по 6 игроков, ответят на несколько туров вопросов о парламентаризме, законотворческой деятельности, а также примут участие в имитационном упражнении по представлению законопроекта с центральной трибуны парламента. 

Команды также пройдут маршрут, состоящий из музея парламента, библиотеки, зала Европы, зала для пресс-конференций и зала пленарных заседаний. Каждый зал встретит их интеллектуальным тестом, который проверит как знания участников, так и навыки командной работы.

В конце у игроков будет возможность принять участие в обсуждениях с руководством и депутатами парламента 11-го созыва.

Фото: Парламент

img22002743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.