ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду приняла министра иностранных дел Княжества Лихтенштейн

10:16 | 13.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с министром иностранных дел, образования и спорта Княжества Лихтенштейн Доминик Хаслер, находящейся с рабочим визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе главы государства, речь шла о ситуации с безопасностью в стране и в регионе, а также о гуманитарном кризисе, порожденном войной в Украине.

Президент Майя Санду и министр Доминик Хаслер выразили надежду на поиск жизнеспособных решений для восстановления мира в регионе.

В то же время гостья высоко оценила усилия нашей страны по преодолению кризиса беженцев.

Касаясь двусторонней повестки дня, Майя Санду и Доминик Хаслер подчеркнули важность экономического сотрудничества, а также продолжения проектов в сфере профессионально-технического образования, которые Княжество Лихтенштейн на протяжении многих лет осуществляет в нашей стране.

Фото: Администрация президента

img22002796

img22002796

img22002796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.